/Жизнь Новороссийска/

В Новороссийске начинают строительство нового микрорайона

В Новороссийске в рамках проекта «Южный берег» начинается строительство нового жилого микрорайона «Пикадилли» общей площадью около 180 тысяч квадратных метров. 14 июня в районе улиц Черноморской, Пионерской и Южной состоится церемония закладки первого камня на месте строительства.

По словам руководителей Группы Компаний ПИК, помимо качественных жилых площадей микрорайон будет включать в себя школу на 700 учащихся, детский сад на на 280 мест, гаражный комплекс на 250 машиномест, а также соответствующую коммерческую и социальную инфраструктуру. Это магазины, аптеки, объекты бытового обслуживания, помещения жилищно-эксплуатационных компаний. Проект комплексной застройки позволит создать новый уровень градостроительных решений и высокое качество жизни в районе.

Соглашение о намерении реализации этого проекта между администрацией Новороссийска и Группой компаний ПИК было подписано в ходе «X Международного инвестиционного форума», который проходил в 2011 году в Сочи. Источник: пресс-служба администрации Новороссийска. 

Просмотров: 4 391 Комментариев: 34
  1. fadeev 22.06.2012 12:06 Ответить
    Да не... Просто креативное название) на что как грица ума хватило)))
  2. Душелюб 21.06.2012 22:09 Ответить
    ПИКадилия.Похоже на ПИК "понты".
  3. Фука 17.06.2012 20:18 Ответить
    А я вообще-то имела ввиду школу, детский садик и больницу!!
  4. fadeev 16.06.2012 18:51 Ответить
    Говорим-то по-русски вроде)) А насчет "Хуторянки" чего? неплохая идея)
  5. gor 14.06.2012 13:24 Ответить
    Надо было назвать микрорайон "Хуторянкой"? 14
  6. Душелюб 13.06.2012 15:40 Ответить
    В любом случае лучше наше название,а превращать город в подобие Brighton Beach,только наоборот,вывески на англицком,говорим,в прочем тоже ХЗ на каком. 05
  7. fadeev 13.06.2012 13:39 Ответить
    Может и погорячился) Но и погорячились предыдущие собеседники, когда писали, что нас прям ущимляют) Да и в начале речь шла про название.
  8. Душелюб 12.06.2012 09:53 Ответить
    Речь в общем то шла в начале о названии,и об использовании под строительство земли с виноградников.С Москвой и другими городами ты погорячился.А вот из Душанбе-Добро пожаловать!Конечно,ни какой разницы.Все люди братья.
  9. fadeev 11.06.2012 15:50 Ответить
    Ещё проблему раздуваете))) Фука права)) Новые дет. сад и школа в городе не помешают. Перечень рабочих мест у вас сильно ограничен) Да и разница: будь то хоть с Москвы, с Краснодара, с Владивостока или с пригорода - все люди, все живут и работают у нас в городе.
  10. элла 11.06.2012 01:26 Ответить
    одобряю задуманное и название суперское
    по больше всего нового,модного здорово вобщем
  11. Акакий 10.06.2012 18:49 Ответить
    07
    Строят и слава богу. вот чего ерничаете! гораздо хуже было бы если не строили. город должен развиваться. 09
  12. Душелюб 09.06.2012 23:55 Ответить
    Фука.А не смущает что эти земли были под виноградом.Как же тогда заверения о развитии виноградарства,сель.хозяйства(!!!).То ли главный дядя Вова нас обманывает,то ли наш дядя Вова обманывает главного.Про рабочие места совсем повеселила.Ну откроется с десяток магазинов.Строить будут саксаулы.Зарплата уйдёт в аулы,цемент за наши деньги завезут из Китая,Турции.Кстати и так завозят,через порт.
  13. mayda 09.06.2012 20:46 Ответить
    Для кого рабочие места? Вы, наверное, не сталкивались с безработицей, в нашем городе... Развитием дорог (устранение пробок), и коммуникаций надо в первую очередь заняться, а не Пикадильи строить для Москвичей и деревья на улицах и скверах рубить, что бы плитки больше поместилось!!!
  14. Фука 08.06.2012 19:12 Ответить
    Да и пусть строят, город-то они не уродуют!) Как и следует из этого, новый микрорайон - новые рабочие места)) Во всём есть плюсы!)
  15. Душелюб 08.06.2012 14:50 Ответить
    Про небоскрёбы к СМИ,я просто пояснил(тема высоток актуальна для города),и заодно про земли,на которых хотят это строить. Не передёргивай тему.