/Жизнь Новороссийска/

В Новороссийске начинают строительство нового микрорайона

В Новороссийске в рамках проекта «Южный берег» начинается строительство нового жилого микрорайона «Пикадилли» общей площадью около 180 тысяч квадратных метров. 14 июня в районе улиц Черноморской, Пионерской и Южной состоится церемония закладки первого камня на месте строительства.

По словам руководителей Группы Компаний ПИК, помимо качественных жилых площадей микрорайон будет включать в себя школу на 700 учащихся, детский сад на на 280 мест, гаражный комплекс на 250 машиномест, а также соответствующую коммерческую и социальную инфраструктуру. Это магазины, аптеки, объекты бытового обслуживания, помещения жилищно-эксплуатационных компаний. Проект комплексной застройки позволит создать новый уровень градостроительных решений и высокое качество жизни в районе.

Соглашение о намерении реализации этого проекта между администрацией Новороссийска и Группой компаний ПИК было подписано в ходе «X Международного инвестиционного форума», который проходил в 2011 году в Сочи. Источник: пресс-служба администрации Новороссийска. 

Просмотров: 4 392 Комментариев: 34
  1. gor 07.06.2012 17:45 Ответить
    14 а что? неплохо было бы - пробок не было вообще 01
  2. fadeev 07.06.2012 13:06 Ответить
    Душелюб. Читал уже) Это ответ предыдущим комментам. А название вполне современное) Звучит... Насчет небоскрёбов улыбнуло. Вы б ещё про летающие автомобили написали бы))
  3. Душелюб 06.06.2012 20:51 Ответить
    может тогда с ДВС перейдем на лошадей и телеги?)))Небольшое уточнение.При таком развитии казачества в Новороссийске,на буйволах за солью в Крым ездить будем.(шутка).По поводу небоскрёбов.В Штатах они не уродуют города,небоскрёбы отдельно,всё что до них тоже отдельно.Хороший пример Нового Орлеана.Квартал Бурбонов не тронут и не изуродован в нашем стиле,всё очень органично. В Стамбуле новострои-небоскрёбы тоже,стоят на горах,исторический центр не тронут,и на плодородных землях, у сторонников партии Adalet ve Kalkınma Partisi, и мысли не возникнет возводить что нибудь.
  4. СМИ 06.06.2012 18:36 Ответить
    Все это напоминает дет.сад: Моя мафынка, нет моя мафынка; уходи, мы с тобой не дружим; Люди в L.A. интересно тоже так жаловались в 1850х годах, когда закладывали небоскребы? Или это только у нас такие нытики? Так в чем проблема, может тогда с ДВС перейдем на лошадей и телеги?
  5. Оса 06.06.2012 07:00 Ответить
    Вот если бы эти из ААА прибывали в город,покупали квартиры, устраивались на работу, приносили бы пользу, платили налоги, никто бы не был против. А так, приезжать сюда пользоваться нашим трудом, нашей инфраструктурой, гадить в море и поглядывать свысока на нас: "какая провинция!". Не вижу в этом ничего хорошего. Для города это большой минус, а не плюс. ААА - расползается как раковая опухоль только и всего. Правда. я смотрю, некоторым нравится.
  6. Оса 06.06.2012 06:50 Ответить
    Для тех, кто возможно не в курсе. Вся наша земелька в городе, скверы и даже парковая аллея давно проданы. Сегодня пикадилли построят у моря, а завтра никто не помешает построить небоскребы (манхеттен к примеру)по центру вдоль Советов. А че, красиво. Опять же "город развивается". Зачем нам воздух, зачем уникальные земли, деревья, виноградники. Сильно жирно.
  7. Душелюб 05.06.2012 20:53 Ответить
    gorжета.Что то у тебя в последнее время стала доминировать тема про слабоумие.В одной из тем ты проговорился что лечился в деревне.Ни кто не сомневается.Потому что ты, клоун, лечился в пос.Заречный.
  8. Фартовый 05.06.2012 20:41 Ответить
    Согласен что новороссийцев в Пиковских домах мало, в основном приезжие, которые снимают квартиры или те которые приехали с других регионов России и купили квартиры. С этим "пикадилли" тоже всё понятно, новороссийцам мало чё светит в этом районе. Представляю какие там будут цены на квартиры.
  9. gor 05.06.2012 18:31 Ответить
    Жильё строят для нас. Называть 15-й Маасквой - глупо. Так же 16. Если человек купил (сам/в ипотеку) квартиру, тыкать на него пальцем и называть Маасквой удел слабоумных.
  10. Оса 05.06.2012 14:12 Ответить
    Вся наша земля продана давным давно. Жилье строят не для Новороссийсцев, а для мАААсквы (и пикадилли в ту же тему). Потому и на берегу моря, что жить они там будут летом, им к морю надо ближе чтоб тушки свои мАААсковские поджаривать. Не будет там школ и детсадов, будет жилье для иногородних.
    Гляньте, кто живет в пиковских домах, сплошные квартиранты и мАААсква летом. Новороссийских мало, это не для нас.
  11. Душелюб 05.06.2012 08:05 Ответить
    fadeev. Название тоже о многом говорит.Мы всё таки русские,у Новороссийска своя богатая история.Можно было бы найти достойное имя микрорайону.Прочти свой комент,в теме такого не было.
  12. земляк 04.06.2012 21:46 Ответить
    А как обстоят дела с коммуникациями? Господа строители,свет-газ-воду и отвод говна делали ещё в 70е коммунистами.А сейчас все новые микрорайоны как и старый город всё на старое подключать? Не боитесь ли гавном захлебнутся?
  13. Mikhnik 04.06.2012 21:15 Ответить
    Очень хорошо! Только жаль загубленную уникальную наносную землю из-под виноградников. Это ж нужно именно её использовать под строительство. Другого места не найдено.
  14. fadeev 04.06.2012 19:43 Ответить
    Ловить суть в названии? Да уж патриоты...) А масштабное строительство микрорайона, со ШКОЛОЙ и ДЕТСКИМ САДИКОМ это конечно нельзя. Кто так сказал? Ну конечно патриоты... Эх, куда мы катимся???
  15. СМИ 04.06.2012 19:02 Ответить
    Чего вы так приелись к названию? Тут город расширяют, появится жильё на набержной полосе и т.д., а вам название не нравится...