/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Ребенок – главный пассажир!

Уважаемые родители! Помните! Соблюдая правила дорожного движения , Вы сделаете поездку в автомобиле для Вас и Вашего ребенка безопасной: всегда пристегивайтесь ремнями безопасности и объясняйте ребенку, зачем это нужно делать.

Если правила выполняются Вами, это формирует у ребенка навыки соблюдения правил дорожного движения: привычку  пристегиваться ремнем безопасности, переходить дорогу в разрешенном месте, на пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора, не выезжать на проезжую часть на велосипеде и скутере . Ремень безопасности для ребенка должен иметь адаптер по его росту (ремень не должен быть на уровне шеи). Дети до 12 лет должны сидеть в специальном детском удерживающем устройстве (кресле).

        В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники РДПС    г. Абинска проводят информационно-профилактическую работу с детьми, родителями , в детских дошкольных учреждениях, с водителями на предприятиях . Проводят лекции – беседы по вопросам повышения  внимания на дорогах к детям ,повышения уровня знаний Правил дорожного движения, в особенности правил перевозки детей и обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, культуры безопасного поведения на дорогах.       

        Помните, жизнь, и здоровье ребенка в полной мере зависит от Вас!

Просмотров: 2 087 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.