/Новости/

Центр занятости помогает новороссийским женщинам строить карьеру

В рамках программы , посвященной  празднику День матери, Центр занятости населения г. Новороссийска  подготовил план мероприятий, нацеленных на реализацию профессиональной карьеры и  трудоустройство женщин.

Реализация комплекса мер по содействию занятости женщин, имеющих малолетних детей, в целях обеспечения совмещения родительских и семейных обязанностей с профессиональной деятельностью представляется весьма важной.


С 20 ноября по 25 ноября 2014 года специалистом психологом центра занятости населения были проведены занятия по социальной адаптации безработных граждан  на рынке труда «Карьера и материнство», рассмотрены вопросы по составлению резюме. Женщины приняли активное участие в деловой игре с использованием невербальных особенностей в процессе делового общения. В преддверии празднования Дня матери для женщин -  участниц клуба был продемонстрирован короткометражный фильм под названием «Мамы». 

 

21 ноября в Центре занятости населения прошла Ярмарка вакансий «Профессиональный мир женщин», где  59 безработным женщинам 5 работодателей города предложили более 30 вакансий.

 

27 ноября на дне открытых дверей «Карьера и материнство» специалисты центра занятости представили для ознакомления основные направления в работе и дали консультации по вопросам профессионального обучения, активным программам и  трудовому законодательству. За круглым столом женщины,  потенциально готовые к созданию замещающей семьи для детей-сирот, встретились  с представителями отдела организации работы по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Так же специалисты ЦЗН рассказали, безработным женщинам о возможности получить государственную услугу по самозанятости.

 

С 11  по 30 ноября была организована работа горячей линии по информированию женщин о порядке предоставления услуг службы занятости.

 

Просмотров: 1 174 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.