/Анонс событий/

До фестиваля "Равновесие" осталось11 дней

С 22 по 23 сентября вокруг озера в Абрау-Дюрсо состоится одно из главных концептуальных мероприятий осени «Фестиваль аудиовизуальной культуры «Равновесие» в концепции «Слияния искусства с природой».

РАВНОВЕСИЕ между реальным и виртуальным, РАВНОВЕСИЕ между человеком и природой, РАВНОВЕСИЕ между человеком и страной, РАВНОВЕСИЕ между чувствами и мыслями людей приносит столь необходимое РАВНОВЕСИЕ в обществе. РАВНОВЕСИЕ дает нам основу для уверенности, для жизни, для рождения детей.

В программе:

«Знаки». Site-specific инсталляция: Марина Талютто, «Момент силы». Кинетическая инсталяция: Марго Трушина, перформанс на воде, реж. Вита Адлерберг (творческая группа «Ухто»), эко-арт инсталляции: Андрей Попков и творческая группа «Ухто».Инсталляция из виноградной лозы: арт-группа Recycle, «Лабиринтный портал для внезапных путешествий». Ландшафтная инсталляция: Сергей де Рокамболь и Анна Николаева.

Фестиваль актуального научного кино 360° — это кинофестиваль, инициированный в 2011 году Политехническим музеем в Москве. Фестиваль ежегодно проходит на основной площадке музея, а также на партнерских площадках. В программу включаются авторское документальное кино (creative documentary) о науке и научной деятельности в самом широком смысле. Это фильмы, которые обращаются не только к науке в чистом виде, но и к жизни внутри и вокруг нее, и рассказывают живые человеческие истории. 

Основная программа состоит из полнометражных документальных фильмов, раскрывающих актуальные научные темы, рассказывающих о гипотезах и открытиях, о реальных и потенциальных объектах научных исследований. Эти фильмы затрагивают социальную сторону научной деятельности и делают акцент на влияние науки на общество и на жизнь людей.

В программе «Короткий метр» представлены фильмы разных жанров и направлений: документальные, игровые, анимационные и экспериментальные картины. Программа представляет максимально широкое поле разнообразных точек зрения на науку и ее место в современной жизни.

При всем многообразии средств творческого выражения и художественных практик, на фестивале будет впервые представлен баланс между новейшими медиа, традиционными техниками с использованием природных материалов, а также показана неразрывная связь человека и природы, и подчеркнуто единое направление научного и культурного развития общества.

Фестиваль соберет в себе четыре тематических фестивалей: Фестиваль цифрового искусства от «Аудиовизуальной Академии», Фестиваль актуальной музыки от «Солянки», Фестиваль визуального и исполнительского искусства об общественных пространствах, Фестиваль актуального кино 360° от «Политехнического музея».

Председатель Фестиваля – режиссер Павел Лунгин.

В Фестивале примут участие звезды музыкальной сцены из России и из-за рубежа, мульти-жанровые коллективы с красочными шоу. Зрители увидят масштабные архитектурные 3D видеопроекции на суше и на воде. А также органично вписанные в ландшафт Абрау-Дюрсо арт –инсталляции от ведущих Российских художников. В дневное время гости фестиваля смогут принять участие в различных мастер-классах и спортивных состязаниях, научиться равновесию на канате и жонглированию, узнать, как мастерить объекты дизайна из пластиковых отходов и перерабатывать старые электрические аппараты в новые игрушки, снимать кино. Пространство фестиваля будет украшено с помощью энергосберегающих светодиодных инсталляций и экологичных материалов, собранных на месте проведения фестиваля.

Просмотров: 2 704 Комментариев: 1
  1. gor 18.09.2012 00:46 Ответить
    Ещё чуть-чуть 07
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.