/Анонс событий/

Черноморская регата – 2016 пройдёт в Новороссийске

В период с 8 сентября по 4 октября 2016 года в акватории Черного моря с заходом в морские порты Новороссийск и Сочи пройдет Международная Черноморская регата больших парусных судов. В мероприятии примут участие парусные суда со всего мира, включая российские парусники «Крузенштерн», «Паллада» и «Седов». Регата пройдет по маршруту: Констанца-(Румыния)-Новороссийск-Сочи-Варна (Болгария). Также, с 10 по 22 сентября 2016 года на участке Черного моря (от Севастополя до Сочи) пройдет «Кубок Черного Моря» по гонкам крейсерских яхт «NOVOCUP 2016». Данное спортивное мероприятие внесено в официальный календарь Всероссийской Федерации Парусного спорта и является самой массовой регатой на Черном море РФ. В формате регаты участники посетят города: Севастополь, Керчь, Анапу, Новороссийск, Геленджик, Сочи.
С 16-18 сентября регата будет проходить в городе Новороссийске, где официально соединится с регатой больших учебных парусников. Это знаковое событие станет поистине красочным дополнением по случаю празднования Дней основания и освобождения города-героя Новороссийска.
В порту Новороссийск будет организована стоянка парусных судов с возможностью их посещения, пройдут ряд общественно-массовых мероприятий, включая парад участников регаты, церемонию вручения наград, парад парусов и т.д.
Просмотров: 3 575 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.