/Анонс событий/

16 апреля приглашаем краснодарцев и гостей города на праздничное мероприятие, посвященное Светлому Христову Воскресению

В этот день весь православный народ торжествует, отмечая главное событие года. Сдержанность и умеренность Великого поста по праву сменяется весельем и радостью Светлой Пасхи.

Праздник на Пушкинской площади в 12.00 откроет прославленный Кубанский казачий хор. Затем на сцену выйдет ансамбль казачьей песни «Криница». Свое искусство продемонстрирует главный гость торжества - вокально-хореографический ансамбль «Русь» из города Владимира.

Продолжат концертную программу ведущие самодеятельные коллективы края. А завершится она выступлением ансамблей и солистов крупнейшей концертной организации Юга России – Краснодарской краевой филармонии.

Сцена на площади будет расположена так, чтобы зрители концерта могли любоваться стройными линиями храма Александра Невского и его куполами. Изображение собора можно будет увидеть и на мольбертах студентов Краснодарского художественного училища, которые в рамках праздника проведут открытый пленэр.

Здесь же развернется выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства и народных ремесел, будут работать анимационные площадки для детей с традиционными играми и забавами. Возле музея им. Коваленко можно будет посмотреть веселые представления кукольных театров.

 

Праздник продолжится до 18 часов. Все это время на Пушкинской площади будут работать пункты питания.

Просмотров: 997 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.