/Экстренная новость/

Особо опасный рецидивист, насильник и убийца сбежал из суда Новороссийска

 Теоретически он может оказаться и в Сочи. Ему должны были избирать меру пресечения, но перед слушанием произошла заминка, которой и воспользовался преступник.

Речь о 57-летнем Юрии Спарихине. 42 из которых он провёл за решёткой.
Он сидел в тюрьмах ещё с 80-х годов. Вот некоторые статьи из его "послужного" списка:
1980 г. — умышленное убийство;
1987 г. — хищение имущества;
1996 г. — истязание;
2001 г. — убийство двух и более лиц, в том числе ребёнка.
На этот раз на мужчину заявила жительница Новороссийска. В полиции пострадавшая рассказала, что он схватил её поздно вечером на улице, подставил нож к шее, усадил в её же БМВ и там изнасиловал. А после заставил возить его по городу на машине, угрожая убийством.
Спарихина обвинили сразу по четырём статьям: похищение человека, изнасилование, насильственные действия сексуального характера и неправомерное завладение автомобилем.
?«Возбуждено уголовное дело по факту похищения человека с применением оружия, угона автомобиля, насилием, опасного для жизни, совершением изнасилования, соединённого с угрозой убийством, и насильственных действиях сексуального характера, соединенных с угрозой убийством», — рассказал Эдуард Плотников, старший следователь-криминалист СУ СК по Краснодарскому краю.
?Всех, кто знает что-либо о нахождении Юрия Спарихина 14.03.1963 года рождения, силовики просят сообщить по телефону 8(988)-509-72-12

Просмотров: 841 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.