/Экстренная новость/

Мэр Новороссийска Синяговский решил баллотироваться в Госдуму

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 23 марта согласился с намерением мэра Новороссийска Владимира Синяговского баллотироваться в депутаты Государственной Думы. Разговор состоялся после открытого заседания городской думы Новороссийска VI созыва, на котором глава города-героя представил отчет о работе за 2015 год, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе краевой администрации. Синяговский был избран мэром Новороссийска в марте 2003 года. Губернатор высоко оценил достижения мэра.
«Спасибо за оценки в мой адрес. Сегодня ровно 13 лет, как я избрался на пост главы города. В 2017 году заканчиваются мои полномочия. Если есть доверие и возможность, прошу принять мое решение баллотироваться в депутаты Государственной думы. Я готов заниматься теми вопросами, по которым сегодня нужны решения», — обратился к Кондратьеву Синяговский.
«Новороссийск сегодня — это город с хорошо работающей экономикой, а вы — мэр, которого любят. Это дорогого стоит. Учитывая ваше желание, я соглашаюсь с вашим предложением. Находясь в Госдуме, с вашей активной позицией и пониманием реальной жизни вы сможете сделать больше и для Новороссийска, и для всех жителей края. То, к чему вы сегодня пришли, — результат ежедневной работы, ощущение земли, проблем конкретных людей», — сказал Кондратьев.
Он добавил, что важно, чтобы в Госдуме были «люди, которые понимают, как живет конкретный человек, село, провинциальный город, портовый город», потому что с такими людьми будет больше возможностей решать проблемы.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 16 марта предложил мэру Краснодара Владимиру Евланову баллотироваться в Госдуму. Об этом глава региона сказал в ходе ежегодного отчета о работе городской администрации. Кондратьев добавил, что краевой столице необходима перезагрузка и движение вперед.
Источник: http://kuban24.tv/
Просмотров: 4 003 Комментариев: 0