/Криминал/

«Строители» с большой дороги

С недобросовестными строителями столкнулся владелец строящегося объекта недвижимости на улице Грибоедова  города-героя Новороссийск. Хозяин передал работникам ключи и  обозначил задачи. Проработав несколько дней горе -строители исчезли, прихватив с собой хозяйские инструменты. Потерпевший обратился в полицию сразу же, но о личности работников почти ничего не знал, описал внешность и назвал имена.

Сработали оперативно, уже с первых слов заявителя, полицейским  стало ясно, что к краже причастен ранее не однократно судимый гражданин, недавно освободившийся из мест лишения свободы. По профессии Р.1977 г.р., на которого пали подозрения, действительно был строителем.  

Задержали его в пос.Большие Хутора, куда он отправился с подельником пропивать деньги вырученные от продажи похищенного. С 19-ти летним Николаем, он познакомился на объекте и как более опытный в этом деле, предложил ему совершить кражу, уверив, что хозяин не поднимет тревоги.  

В настоящее время подозреваемые задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по  ст.158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину», - рассказала следователь отдела полиции по Центральному и Южному районам г.Новороссийска Кристина Батракова. Потерпевший оценил похищенное в 50-т тысяч рублей. Так же установлен гражданин, который купил похищенное оборудование, бригадир в строительной организации.  На допросе в полиции он рассказал, что ребята продавшие ему инструменты сами были строителями и поэтому никаких подозрений у него не вызвали. Они рассказали, что продают свои инструменты по сходной цене для того чтобы купить новые, более современные. Следователь добавила, что обращаясь к строителям в частном порядке, не через фирму, необходимо хотя бы удостовериться в их личности, попросив документы и желательно получить рекомендации от знакомых об их добросовестности.

Похищенное имущество в полном объеме будет возвращено законному владельцу.

Подготовлено пресс-службой Управления МВД России по г.Новороссийску

Просмотров: 1 524 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.