/Криминал/

За предоставление жилья иностранцам незаконно находившимся в России, индивидуальный предприниматель оштрафован на миллион рублей рублей

Во исполнение решения созданной прокуратурой района межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений в сфере миграции проведена проверка соблюдения миграционного законодательства при осуществлении деятельности индивидуальным предпринимателем г. Тимашевска.
В ходе проведения проверки установлено, что у индивидуального предпринимателя осуществляли трудовую деятельность и проживали четыре гражданина Республики Молдова. В нарушение требований закона иностранные граждане уклонились от постановки на учет по месту пребывания, кроме того осуществляли трудовую деятельность без разрешений на работу.
По результатам проверки прокуратурой района вынесены постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении индивидуального предпринимателя за предоставление жилого помещения иностранным гражданам, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка, а также привлечение последних к трудовой деятельности при отсутствии у них разрешений на работу.
По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры района начальником отдела УФМС России по Краснодарскому краю в Тимашевском районе за предоставление жилого помещения иностранным гражданам, находившимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде административных штрафов на общую сумму 1 млн. 4 тыс. рублей.
Постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях за привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности при отсутствии у последних разрешений на работу направлены для рассмотрения в Тимашевский районный суд.
Просмотров: 2 652 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.