/Криминал/

В Ростовской области неизвестный устроил стрельбу по приюту для животных

В Шахтах неизвестный устроил стрельбу по приюту для животных «Святобор». Как рассказала директор приюта Ольга Мосиюк, нападение произошло 13 февраля около двух часов дня.
Как рассказала зоозащитница, неизвестный отогнул забор и начал стрелять по животным. На шум выбежали сотрудники приюта и спугнули стрелявшего. Однако примерно через полчаса мужчина вернулся и вновь начал стрелять. Уже, целясь и в людей.

- В нас и наших собак, на территории приюта, стреляли из пневматического пистолета, - рассказала взволнованная женщина, - выстрелы делались через забор. К счастью, животные не пострадали! Собаки успели разбежаться. Но одного песика чуть не подстрелили!

По информации DonDay-Шахты, cтрелка удалось прогнать только, когда один из мужчин-сотрудников приюта схватил палку и кинулся за двор. Тогда налетчик скрылся.

- Мы обратились в полицию, - добавляет Ольга Мосиюк, - Мы боимся, что стрелявший вернется. Теперь нам придется устанавливать колючую проволоку, чтобы обезопасить себя и животных. 

По словам руководителя «Святобора», нападавшим был высокий худощавый мужчина в черных куртке и кепке, возраст стрелка - приблизительно 28-30 лет.
Источник : http://donday.ru/
Просмотров: 1 493 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.