/Криминал/

В Краснодаре мужчине предъявлено обвинение в убийстве супругов

Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю 38-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве 65-летнего местного жителя и его 60-летней супруги (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ).

Установлено, что мужчина проживал в строении, расположенном на территории одной из не функционирующих производственных баз по улице Лизы Чайкиной. Со слов обвиняемого, 26 сентября 2016 года между ним и 65-летним местным жителем, который ранее являлся сотрудником базы и последние несколько дней проживал на ее территории, произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого злоумышленник нанес несколько ударов молотком по голове оппонента. В результате полученных повреждений потерпевший скончался. 29 сентября 2016 года супруга погибшего прибыла на базу, где между ней и обвиняемым произошла ссора, в результате которой он аналогичным способом убил женщину. В связи с тем, что погибшие перестали выходить на связь, их родственники на следующий день приехали по указанному адресу, где их встретил обвиняемый. Войдя вместе с ними в помещение, злоумышленник взял молоток и ударил им в область головы сына погибших, однако мужчины оказали сопротивление и пресекли дальнейшие действия обвиняемого.

В настоящее время обвиняемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием также будет дана правовая оценка его действиям в части причинения телесных повреждений сыну потерпевших. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

Просмотров: 870 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.