/Криминал/

В Сочи задержали закладчика с 50 пакетами с наркотиком

В Сочи полицейские в октябре поймали с поличным жителя Воронежской области, который хранил и распространял наркотики.

Мужчину остановили для проверки документов, затем в дело вмешались наркополицейские. В карманах подозреваемого оперативники нашли 50 пакетиков с неизвестным порошком. По словам приезжего, противоправной деятельностью на территории города он занимается около трех недель.

— Как ты вышел на такой способ заработка?

— Через Интернет.

— Примерно сколько закладок совершил на территории Сочи?

— 500.

«По адресам, указанным молодым человеком, сотрудники полиции обнаружили и изъяли еще десять свертков с неизвестным веществом. Проведенная экспертиза установила, что все изъятые вещества являются наркотическими солями и N-метилэфедроном», — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Мария Пирогова.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до 20 лет.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 083 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.