/Криминал/

Усть-Лабинском районе депутат сельского поселения подозревается в присвоении денежных средств

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата Воронежского сельского поселения Усть-Лабинского района, который подозревается в присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ).

Установлено, мужчина являлся директором МКУ «Административно -хозяйственный центр «Воронежский» и одновременно учредителем и руководителем ООО «Дионис». С целью извлечения выгоды для подконтрольной ему организации в виде списания долга за потребленную электроэнергию он внес в акт приема-передачи контрольных съемов показаний электрических счетчиков на скважинах заведомо ложные заниженные показания. После этого мужчина дал указание бухгалтеру муниципального казенного учреждения произвести их оплату. В результате его противоправных действий долг ООО «Дионис» на сумму свыше 621 тысячи рублей был погашен за счет бюджетных средств Воронежского сельского поселения Усть-Лабинского района.

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 935 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.