/Культура/

Центральная городская библиотека представляет презентацию «Путешествие в мир Эрмитажа»

Читальный зал Центральной городской библиотеки им. Горького предлагает вашему вниманию электронную презентацию «Путешествие в мир Эрмитажа». В ней излагается история создания и развития музейного собрания. Презентация сопровождается красочными иллюстрациями произведений крупнейших мастеров и экспонатов наиболее знаменитых коллекций. Просмотр будет интересен широкому кругу читателей.

*<!--[if gte mso 9]> 800x600 <!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-bidi-font-family:"Times New Roman";} Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге - крупнейший в России и один из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев. На сегодняшний день коллекция музея насчитывает около трёх миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, начиная с каменного века и до нашего столетия.

Для того чтобы познакомиться с экспозициями всех залов музея, потребуется проделать путь в 22 км. Даже если задерживаться у каждого хранящегося здесь экспоната хотя бы на минуту и проводить в музее ежедневно по 8 часов - на осмотр коллекции придется затратить почти 15 лет.

Просмотров: 2 874 Комментариев: 1
  1. Анна 08.02.2012 01:47 Ответить
    а в читальном зале тоже 15 лет необходимо провести :) . А вообще очень хорошая идея, особенно если привлечь школьников, а то многие из них думают, что эрмитаж - это что-то связанное со строительством, печально,.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.