/Культура/

Сказочная викторина «Волшебный день в книжной лавке»

В детской библиотеке-филиале № 5 (пр. Дзержинского 210) в дни весенних каникул 27 марта 2012 г. весело и интересно прошла сказочная викторина «Волшебный день в книжной лавке». Её посетили 15 учеников 2 «В» класса школы № 11. Заведующая библиотекой-филиалом Кондратова Наталия Сергеевна рассказала ребятам о том, что сказки любят все, даже взрослые. С самого раннего детства мы слышим сказки от своих родителей. Читая сказки, люди проникают в чудесный, загадочный, таинственный мир. В сказках совершаются самые невероятные чудеса: то Змей Горыныч уносит красавицу-царевну в свои владения, то яблонька награждает трудолюбивую девочку золотыми яблочками, то хитрющая лиса обманывает всех.
Наталия Сергеевна предложила ребятам отправиться в гости к героям любимых сказок. Ведь благодаря чтению увлекательных историй у читателей формируется воображение, способность сопоставлять факты, делать выводы, и главное, знать основы хорошего и плохого, добра и зла.
Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах «Угадай, из какой сказки предмет», «Угадай сказку по иллюстрации», «Волшебные слова» и разгадывали загадки о любимых сказочных героях.
Да, много ребята знают сказок и их авторов. Но гораздо больше еще непрочитанных сказочных историй ждут читателей в детской библиотеке!
Просмотров: 3 679 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.