/Культура/

Пусть всегда будут дети

1 июня 2012 года сотрудники Центральной детской библиотеки им. Крупской приняли участие в развлекательной программе «Пусть всегда будут дети», посвященной Международному дню защиты детей. На центральной аллее парка культуры и отдыха им. В.И.Ленина Александр Владимирович Коваль (широко известный жителям нашего города как Па-Сашок) перевоплотился в свой любимый образ и устроил для собравшихся ребят настоящее представление. 

Тут были и спортивные, и литературные конкурсы, и даже «пугалки». Правда, испугать детей оказалось непросто. Тогда Александр Владимирович превратился в Айболита, достал свой молоточек-«вспоминалку» и начал постукивать ребят по «забывалкам». Но дети выдержали и это испытание. Что делать, опять обернулся Александр Владимирович Па-Сашком и вместе с артистами ТЮЗа Буратино и Сластеной раздал подарки всем участникам игры, а также ребятам из творческих коллективов, выступавших на летней сцене парка. Кроме того, сотрудники Центральной детской библиотеки им. Крупской Яна Богданова и Ирина Шевченко раздавали родителям с детьми визитные карточки, рекламирующие детские библиотеки.

А в это время на площадке у планетария им. Ю.А.Гагарина началось праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья. Па-Сашок провел с ними литературные конкурсы и конкурс «Угадай мелодию». И здесь ребята получили подарки – наборы цветных карандашей, фломастеры, пластилин…

Мы поздравляем всех детей с их праздником и желаем им здоровья, радости и долгих летних каникул!

Просмотров: 1 570 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.