/Культура/

Приглашаем посетить выставку книжных новинок для семейного чтения «Читаем всей семьёй»

Во многих ли семьях сейчас практикуется семейное чтение? Взрослые  настолько заняты своими делами, своими интересами, что такое понятие как семейное чтение становится уже чуть ли не архаизмом. Конечно, всегда можно найти этому объяснения: раньше телевизоров и компьютеров не было, по вечерам людям делать было нечего, вот они и читали всей семьей одну книгу;  а, может, и книг было мало, поэтому читали книгу вместе и вслух. А сейчас у нас все настолько заняты своими делами, играми и телевизором, что на совместное чтение не хватает не времени, а желания.

Почему старшее поколение, нынешние бабушки и дедушки, практически все любят читать и читают все свободное время? Скорее всего, именно потому, что в детстве читали вместе с родителями.  Потому что во время их детства и юности в каждой семье отводили время для совместного семейного чтения книг. Так, может, и нам стоит возродить эти традиции и начать читать книги вместе с детьми, всей семьей?

Увидеть счастливые глаза ребёнка при чтении. Это чудо – раз!
Вновь вместе вернуться в мир детства. Это чудо – два!
Познакомиться с творчеством писателей! Это чудо – три!

Библиотека-филиал №11 с. Мысхако Централизованной библиотечной системы города приглашает посетить выставку книжных новинок для семейного чтения «Читаем всей семьёй»

Просмотров: 1 728 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.