/Культура/

Читальный зал центральной городской библиотеки им. Горького предлагает вашему вниманию масштабный труд Эварта Окшотта

Читальный зал центральной городской библиотеки им. Горького (Новороссийск) предлагает вашему вниманию масштабный труд Эварта Окшотта, признанного специалиста по истории оружия и эксперта мирового значения. Его книга «Оружие и воинские доспехи Европы. С древнейших времен до конца Средневековья» отражает огромный по длительности исторический период – с середины бронзового века, охватывая эпоху Великого переселения народов, времена викингов, рыцарства вплоть до начала Ренессанса.

Наряду с описанием многих видов оружия особое внимание уделено анализу развития и совершенствования классического рыцарского меча, особенностей его изготовления, а также классификации клинков, копий, крестовых гард и наверший. Кроме того, Окшотт детально воссоздает эпоху феодализма, рассматривая эволюцию воинских доспехов и разновидности средневековых поместий.

Книга адресована не только специалистам, но и тем, кто хотел бы ближе познакомиться с интереснейшими гипотезами о возникновении и развитии различных видов оружия.

Издание снабжено большим количеством иллюстраций, точных копий из редких манускриптов, выполненных рукой автора.

Просмотров: 1 415 Комментариев: 1
  1. fadeev 01.10.2012 10:38 Ответить
    Кстати интересные работы у него. Насколько знаю, он сам коллекционером был.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.