/Культура/

Час информации «Избирательное право – твоё право»

Накануне выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, 12 октября 2012 года, в детской библиотеке–филиале № 1 (ул. Аршинцева, 50) состоялись часы информации «Избирательное право – твоё право» и встреча с будущим депутатом, а тогда ещё кандидатом в депутаты ЗСК, Михаилом Анатольевичем Ковалюком. На этой встрече присутствовали жители Восточного района, в том числе и юные читатели нашей библиотеки. М.А.Ковалюк тепло поприветствовал юных будущих избирателей и принял от них первый наказ – отремонтировать детскую площадку, на которой мы проводим праздничные конкурсно–игровые программы.

Часы информации для будущих избирателей Восточного района, а это в основном учащиеся МБОУ СОШ № 32, подготовила и провела заведующая детской библиотекой–филиалом № 1 Кузьменко Наталья Геннадьевна.

Дети узнали, что такое выборы, кто такие депутаты и почему важен голос каждого избирателя. От кого зависит будущее миллионов жителей нашей страны? Мы надеемся, что депутаты услышат и голоса будущих юных избирателей. А то получается несправедливо. Гражданами своей страны мы являемся с момента рождения, а наши голоса учитываются только с 18 лет. А до 18 лет где и как мы живём? Вопросов для дискуссий много. А как считаете вы?

Просмотров: 1 822 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.