/Культура/

365 дней до Олимпийских игр в Сочи

Ровно 365 дней осталось до того момента, когда на главном стадионе в городе Сочи Краснодарского края ярким пламенем зажжется Олимпийский огонь, провозглашая открытие XXII зимних Олимпийских игр.

С этим радостным событием поздравляли ребят 7 февраля в детской библиотеке-филиале № 6 (ул. Волгоградская, 44). Для учащихся 1 «А» и 1 «Б» классов МБОУ СОШ № 29 и учеников 2 «В» класса филиала гимназии № 6 УВК Бекар был проведён тематический час «365 дней до Олимпийских игр в Сочи».

Заведующая сектором Скорик Зоя Анатольевна рассказала ребятам об истории рождения Олимпийских игр, о том, какую великую и благую цель несёт в себе олимпийское движение. Дети узнали, как рождается олимпийский огонь – символ мира, дружбы и честной борьбы, что означают пять сплетённых олимпийских колец, почему олимпийский флаг белый, и какие интересные и забавные талисманы были придуманы в разных странах во время проведения Олимпийских игр.

Ребята задавали много вопросов и о паралимпийском движении, о людях, для которых каждый прожитый день - это борьба. Как мужественно спортсмены-паралимпийцы, преодолевая все трудности, достигают удивительных результатов! Дети искренне говорили о том, что, глядя на спортсменов-паралимпийцев, приходит осознание: человеческие возможности поистине безграничны.

Дети с удовольствием делились своими мнениями о том, какой яркой и незабываемой должна стать Олимпиада 2014 года, некоторые рассказывали о своих спортивных достижениях, и все как один пообещали, что каждый свой новый день будут начинать как олимпийские чемпионы – с зарядки. 

Просмотров: 1 491 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.