/Культура/

В Новороссийске пройдет Неделя детской и юношеской книги

В дни весенних каникул с 25 по 31 марта пройдет традиционная  Неделя детской и юношеской книги. В этом году у Недели юбилей – ей исполняется 70 лет . Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве (в Колонном зале Дома Союзов).

Во всех библиотеках города в рамках Недели пройдут мероприятия, посвященные детскому и юношескому чтению.

Юношеская библиотека-филиал готовит сюрпризы для своих читателей. Ни дня без новых открытий!

В понедельник, 25 марта, весь день будет проходить электронная выставка «Иди по жизни с книгой!». Множество книг будет представлено в формате буктрейлеров.

26 марта ищите нас в городе: мы выйдем на буккроссинг. Кто знает, что вы найдёте для себя в нашей «Литературной беседке»?

28 марта, в день рождения Алексея Максимовича Горького, будет представлена электронная выставка, посвящённая его пребыванию на Кубани.

В пятницу, 29 марта, в юношеской библиотеке - день открытых дверей: читатели откроют для себя Библиотеку, знакомую и незнакомую. Посетители узнают не только об услугах нашей библиотеки, но смогут и поближе ознакомиться с работой библиотекарей, заглянуть в каждый уголок нашего филиала, посмотреть на формирующийся электронный фонд. Кроме того, будет предложена презентация «Вся Вселенная в алфавитном порядке», в которой раскрыт мир самых различных словарей и энциклопедий.

         Библиотека-филиал № 7им. Гладкова  приглашает юных читателей принять участие 25 марта в 14.00 в историко-краеведческой викторине «Лучшие книги – лучшие герои», а 28 марта в 14.00 Вас ждет «Путешествие в страну сказок, фантастики и детектива».

         В библиотеке-филиале №9 п.Верхнебаканский 25 марта в 12-30 гостям расскажут об интересной истории возникновения «Недели детской и юношеской книги». Приглашаем на познавательный час «С днем рожденья, книга!».

Библиотека села Мысхако приглашает ребят 24 марта в 13-00 часов на литературную игру «Играй, смекай, книгу не забывай!». В библиотеке будет открыта традиционная «Книжкина больница». Врачом в ней сможет стать каждый желающий и вылечить хотя бы одну книгу скотчем или бумагой. Акция « Книжкина больница» научит сопереживать и понять, как важно бережно обращаться с книгами. Ведь книга как живое существо, которое одаривает  умными мыслями, ничего не требуя взамен.

Просмотров: 1 500 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.