/Культура/

В Морском культурном центре Новороссийска прошел концерт в честь Дня независимости Украины

В Морском культурном центре Новороссийска прошел концерт в честь Дня независимости Украины. Новороссийская городская общественная организация «Общество украинцев «Славутич» вчера встречала гостей.

 

Концерты  народного ансамбля,  «Славутич», давно полюбили жители Новороссийска, о чем свидетельствовал полный зал. «Так «спивают», что за душу берет», — говорит один из гостей вечера Александр. 

 «Спивал песни» в этот вечер  и детский ансамбль - «Криниченька». В нем занимаются 30 детей. Все юные артисты члены общественной организации «Славутич», изучают национальный украинский уклад и обычаи.

И у детского, и у взрослого коллективов два талантливых руководителя: Инна Басова и Татьяна Стаценко. Именно они подбирают репертуар – обращаясь к старой  фольклорной песне, сохраняя историческую память, передавая традиции от  предков новому поколению.

 

Поют украинские песни и в том и другом ансамбле не только украинцы, но и белорусы, русские. «Между нами много общего»! – говорят они – «главное что объединяет -  любовь к песне»!. В ответ на искреннее и чувственное исполнение, зрители начинают подпевать многим украинским песням, которые хорошо известны на Кубани, приветствуя исполнителей долгими и продолжительными аплодисментами.

Пресс-служба администрации Новороссийска.

Просмотров: 2 380 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.