/Культура/

Прошла викторина «Олимпийские виды спорта»

В детской библиотеке–филиале № 1 (ул. Аршинцева, 50) прошла викторина «Олимпийские виды спорта». Об истории Олимпийских игр ребятам из МБОУ СОШ № 32, МБОУ СОШ № 17 и гимназии № 7 (всего 35 человек) рассказала заведующая филиалом Кузьменко Наталья Геннадьевна.

7 февраля 2014 года взгляды людей всего мира будут прикованы к Олимпийскому огню, который зажгут на Олимпийском стадионе в Сочи. Каждый из нас ощущает свою причастность к этому великому событию и ответственность за то, чтобы наши игры стали лучшими в истории Олимпийского движения.

Олимпийские игры не оставляют равнодушными ни одного человека на Земле, приковывают внимание миллионов людей и занимают значительное место в жизни человечества. У Олимпийских игр древняя история. Олимпийские игры в Древней Греции проводились в честь Зевса, посвящались ему и проводились один раз в четыре года на протяжении 12 веков. Но эпоха античности завершилась, и традиция проводить игры надолго прервалась. Полторы тысячи лет пришлось ждать её возрождения.

Возрождением Олимпийских игр мы обязаны французскому общественному деятелю Пьеру де Кубертену – талантливому, энергичному и увлеченному человеку.

Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы викторины, вспоминали зимние виды спорта, олимпийские ценности, и какие качества характера необходимы, чтобы заниматься спортом и побеждать в соревнованиях. Они с удовольствием посмотрели видеоролики про талисманы Олимпийских игр в Сочи – Зайку, Белого мишку и Леопарда. В конце мероприятия был показан мультфильм про спортивного Дядю Стёпу.

Просмотров: 1 684 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.