/Культура/

Лучшие архитектурные работы кубанцев будут представлены в музее Новороссийска

С передвижной экспозицией можно будет познакомиться с 21 апреля по 15 мая в Новороссийском историческом музее-заповеднике. 

На выставке будут представлены работы победителей открытого смотра-конкурса в рамках 25-й международной архитектурно-строительной выставки «YUGBUILD», которая проходила в Краснодаре в конце февраля.

Как рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края, обладателем Золотого диплома этого года в номинации «Детское архитектурно-художественное творчество» стала новороссийская дизайн-студия «Архитектон». 

Студия представила свою коллективную работу «Сквер Чайковского», посвященную благоустройству и оформлению городской территории. Юные архитекторы создали масштабную инсталляцию на тему популярного классического балета «Щелкунчик».


Суть работы заключается в изложении собственных представлений маленьких архитекторов о благоустройстве и оформлении реально существующей городской территории.


Инсталляция в современном абстрагированном стиле использует стилизованные персонажи балета, которым в архитектурно-пространственной композиции сквера Чайковского отводится роль скульптур.

Просмотров: 1 740 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.