/Культура/

В детской библиотеке Новороссийска прошла очередная познавательная встреча с дошколятами

Солнце – самая главная для нас звезда, переоценить значение которой невозможно. Может быть, маленьким людям с планеты Земля будет интересно познакомиться с Солнцем поближе?

 

8, 9 и 11 июня в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Центральной детской библиотеки им. Крупской собрались воспитанники старших групп детских садов №33 и №5 на познавательный час «Солнце Землю радует».


Заведующая отделом Эминова Бингуль Сеитумеровна рассказала им о том, как с давних времён люди понимали значение Солнца. Не будь его, не было бы ни растений, ни животных, ни человека. Не зря люди так волновались, когда оно становилось чёрным и всё вокруг погружалось в темноту. Они не знали, что происходило затмение Солнца, стараясь самыми разными способами отогнать чудовище, которое, по их мнению, поглотило его. Солнышко во время затмений любит примерять на себя короны и алмазные кольца.


А ещё Солнышко никогда не спит и у него большая и весёлая семья. Почему весёлая? Потому что все планеты из этой семьи танцуют - кружатся.


Ребята узнали о том, какую кашу можно назвать солнечной, почему на Солнце появляются пятна, ответили на вопросы солнечной викторины и посмотрели мультфильмы «Петушок и солнышко» и «Солнечный зайчик».

Просмотров: 1 967 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.