/Культура/

В Новороссийске завершился Международный фестиваль «Морской узел-2015»

В Новороссийске 4 и 5 июля проходил XIV международный конкурс молодых исполнителей «Морской узел». 


В нём приняли участие представители Латвии, Армении, Израиля и России. Главная сцена фестиваля в этом году расположилась на центральном городском стадионе, на котором и проходили основные праздничные действа.


Кроме конкурсной программы здесь зрители увидели выступления таких звёзд российской эстрады, как Александр Маршал, Дмитрий Маликов и Алексей Гоман, а также других заслуженных певцов. Ведущим конкурса был Мансур Гилязитдинов (ТВЦ, Москва).


Конкурсантов оценивали судьи авторитетного международного жюри, председателем которого был известный поэт-песенник, сценарист и продюсер Михаил Шабров.


Первое место завоевал россиянин Владимир Брилёв из Москвы, уроженец города-героя Новороссийска. Второе место поделили между собой Саво Геворгян (Армения) и Андрей Волковский (Москва, Россия). Третье место заняла Карина Тимченко (Геленджик, Россия).


Обладателем приза зрительских симпатий стал Faby Jackson (Тель-Авив, Израиль). Приз главы города Новороссийска достался Исламу и Карине Киш (Нальчик, Россия). А вот приз за лучшую песню о море получила Vaiva Adomaityte (Каунас, Латвия).


Традиционный конкурс «Морской узел» ? это подарок всем новороссийцам и гостям города, посвящённый Дню работников морского флота. Поэтому оба дня по всему парку им. Ленина на территории, прилагающей к стадиону, проходил большой праздник. Здесь выступили с показательной программой различные спортивные, музыкальные и творческие коллективы, прошли народные гуляния с различными конкурсами и розыгрышами.


Андрей Михайловский. Великая Эпоха

/epochtimes.ru/

 


Просмотров: 3 742 Комментариев: 6
  1. худсовет 07.07.2015 13:46 Ответить
    Даже "кресла" не удосужились помыть. Люди уходили домой грязные. Про плагиат в начале конкурса даже говорить не приходится. Интересно. Знают ли авторы песни "Севастополь", что её использовали на открытии 04 июля? И многие согласятся со мной. Если будет следующий 15 узел. Обойдитесь без НИКОМУ НЕ НУЖНОЙ ГОВОРИЛЬНИ. Люди в основном приходят на эстрадных артистов.
  2. Наталья 07.07.2015 11:29 Ответить
    Такое мощное мероприятие так слабо осветили.
  3. футеровщик 07.07.2015 08:32 Ответить
    ..спешу дополнить - в Новороссийске проживает бабушка Владимира Брилёва Анна Петровна Белова,ветеран труда,неутомимый подвижник культуры и литературы в Новороссийске - создатель и руководитель литературного объединения "Голоса" памяти С.Летт(при НГОИ ВОИ);бессменный руководитель исторического клуба "Сторожилы Новороссийска" и просто - добрый,открытый для общения человек!
  4. Елена 06.07.2015 23:17 Ответить
    А я вообще с выбранными местами не согласна, девчонки лучше пели, а им ничего не дали, третье место вооьбще ужасна!
  5. худсовет 06.07.2015 21:14 Ответить
    А вот интересно. Спросил ли режиссер у авторов песни " Севастополь" (ворота Крыма отворю и в Сеаастополь загляну) разрешение. Или тупо сплагиатили минусовку не заплатив положенных отчислений?
  6. Mikhnik 06.07.2015 18:49 Ответить
    Вообще-то Каунас всегда был в Литве. Или литовка представляла Латвию?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.