/Культура/

В Геленджике открыли Год Греции в России

В Геленджике 9 апреля прошел концерт, посвященный Году Греции в России. Торжественные мероприятия прошли на базе кафедры новогреческого языка Кубанского госуниверситета.
«Россию и Грецию связывает многовековая нерушимая дружба. Культурные, общественные и религиозные связи наших стран тесно переплетены», — заявил член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, президент Федеральной национально-культурной автономии греков России, координатор греков постсоветского пространства Иван Саввиди.
В рамках Года Греции на Кубани пройдут международная научно-практическая конференция, фестиваль греческой культуры «Мы – вместе!», открытый чемпионат по триал-кроссу «Дюны Горгиппии-2016», праздник «Греция, ты в сердце моем!», международный культурно-спортивный фестиваль «Гермеи».
В мае и июне запланированы международные спортивные соревнования в Анапе, а в сентябре — праздник виноделия «Виноградная лоза».
Также на Кубани пройдет уникальный конкурс исполнительского мастерства на греческой скрипке «Серебряная лира». Торжественное закрытие Года Греции в России намечено на ноябрь, сообщает пресс-служба администарции Краснодарского края.
Просмотров: 1 572 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.