/Культура/

«Солнце в ладонях» в гостях у Новороссийска

В Морском культурном центре Новороссийска прошёл зональный этап краевого фестиваля художественного творчества детей-инвалидов «Солнце в ладонях»

Фестиваль проводится в крае уже в 6-ой раз. Для участия в нём прибыли 54 конкурсанта из 8 населённых пунктов Краснодарского края (Геленджика, Анапы, Сочи, Туапсе, Горячего Ключа, Крымска, Славянска-на-Кубани, станицы Красноармейской и Новороссийска).
В этом году традиционный краевой фестиваль проходит в три этапа и охватывает все муниципалитеты Краснодарского края. Первый этап прошёл в
сентябре. Это были конкурсы, выставки, концертные выступления, творческие встречи и другие мероприятия. Лучшие концертные номера и работы декоративно-прикладного творчества теперь принимают участие во втором этапе – зональном. Стартовал он 4 октября в Усть-Лабинском районе, затем переместился в Каневской, Курганинский и, наконец, пришёл в Новороссийск.
В фойе можно было познакомиться с творческой выставкой работ детей-инвалидов до 18 лет в различных видах и жанрах искусства. На сцене началась основная программа фестиваля – большой праздничный концерт.
Выделить лучших для жюри было очень сложно. Зал старался и поддерживал каждого участника. Зажигательные танцы, душевные стихотворения и авторские песни можно было увидеть на сцене.


Известно, что лучшие номера, представленные в Новороссийске, примут участие в заключительном мероприятии краевого фестиваля, который состоится в Краснодаре. В гала-концерте запланировано выступление 70 лучших детей-инвалидов, которые прошли отборочные туры.

Источник: Пресс-служба Администрации МО Новороссийск

Просмотров: 1 461 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.