/Культура/

Новороссийские мастера поэзии 21 века

В воскресенье, 16 октября, в стенах Центральной городской библиотеки имени Э. Баллиона впервые собрались участники молодёжного клуба поэтического мастерства «ARGENTUM».

Стартовое занятие было посвящено организационным вопросам, а также выбору тем для будущих встреч клуба. Руководитель Мария Сиканова обсудила с участниками клуба структуру последующих встреч и разработала примерный план занятий. Вторая часть заседания началась с того, что Антон Матвеев, участник клуба, с выражением прочитал стихотворение Екатерины Романовской. А затем начинающие поэты на примере этого стихотворения разобрали композицию и авторский стиль письма. После говорили о поэзии серебряного века, затронули тему эволюции стихосложения, важности поэтического мастерства как инструмента выражения чувств и мыслей автора.

Дорогие друзья! Библиотека имени Баллиона с радостью приглашает на заседания молодежного клуба поэтического мастерства «ARGENTUM»! Если Вы пишете стихи или интересуетесь литературой и Вам меньше 25 лет – мы ждем Вас в клубе «ARGENTUM» (если же Вам больше 25 лет, то в отделе массовой работы Вам готовы предложить расписание занятий других литературных объединений библиотеки). Следующая встреча молодежного клуба поэтического мастерства «ARGENTUM» состоится в воскресенье, 23 октября, в 15:00! Телефон для справок: 8 918 27 50 311. 

Источник: Пресс-служба библиотеки имени Баллиона

Просмотров: 1 003 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.