/Культура/

В Новороссийске состоится первое заседание историко-краеведческого клуба «Забвению не подлежит»!

Уже в понедельник 27 февраля в Центральной библиотеке им.Э.Э.Баллиона состоится первое заседание историко-краеведческого клуба «Забвению не подлежит»!

Вы еще не знаете о нашем клубе? Тогда мы с удовольствием расскажем, что историко-краевед ческий клуб «Забвению не подлежит» - независимое общественное объединение молодёжи, пропагандирующее любовь к родному Краснодарскому краю и городу Новороссийску! Клуб создан на базе отдела Краеведения ЦГБ им.Э.Э.Баллиона. Это добровольное, некоммерческое, творческое объединение молодежи, систематически занимающихся краеведческой деятельностью, действующее на основе самоуправления!

Заседания клуба будут проходить ежемесячно (исключая летний период) и приурочены к знаменательным краеведческим датам (следите за объявлениями на нашем сайте!).

В своей деятельности мы преследуем важнейшие цели и задачи:

?? Просветительская краеведческая деятельность среди молодежи города Новороссийск;

?? Популяризация местного краеведения;

?? Изучение Краснодарского края во всех аспектах: география, история, искусство, литература, музыка, архитектура, обычаи, традиции, народы, проживающие на территории Краснодарского края и др.

Будем заниматься сбором уникальной краеведческой информации и систематизацией накопленных материалов; проводить заседания с обменом знаний и впечатлений; организовывать книжно-предметны е тематические выставки по темам заседаний клуба, словом, будем активно развиваться и интеллектуально расти!

Наши основные направления в работе:

?? Краеведческие беседы;

?? Дискуссии;

?? Видеолектории о выдающихся личностях в истории родного края;

?? Издание информационных материалов по заседаниям клуба в печатном и электронном форматах.

Итак, начинаем работу в понедельник 27 февраля в 12:00!

Тема первого заседания посвящена 180-летию со дня рождения Федора Ивановича Гейдука (1832 – 1890): «Творец солнечного напитка. Федор Гейдук и история виноградарства»! Поговорим о первом агрономе Черноморского округа, основателе виноградарства и виноделия в имении «Абрау-Дюрсо» и узнаем, что именно Ф.Гейдук заложил основы виноградарства на Кубани! На заседании Вы откроете для себя море полезной и интересной информации, которой не знали ранее!

Всем молодым, активным и заинтересованным в изучении истории родного края и любимого Новороссийска прямая дорога в историко-краевед ческий клуб «Забвению не подлежит»!

Для записи ждём Вас в отделе Краеведения ЦГБ им.Э.Э.Баллиона.

С понедельника по четверг – с 10.00 до 19.00

В пятницу по воскресенье – с 10.00 до 18.00!

Просмотров: 1 098 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.