/Культура/

Акция «Культурный понедельник» стартует в Краснодаре

Краснодарский государственный институт культуры запускает новую творческую акцию «Культурный понедельник». Она рассчитана на обычных горожан, неравнодушных к искусству.

В разработке цикла участвуют студенты разных курсов и направлений подготовки. Руководят процессом преподаватели вуза – заслуженные артисты России и Кубани, известные деятели культуры, педагоги с большим опытом работы. Это значит, что каждый такой понедельник будет особенным: перед зрителями выступят молодые вокалисты, танцоры, театралы.

Как рассчитывают организаторы, проект вызовет большой интерес у краснодарских семей, пенсионеров, школьников и студентов.

«Нам немаловажно, как простые горожане, чья жизнь, профессия не связаны с культурой и искусством, проводят свой досуг, - комментирует ректор КГИК Сергей Зенгин. – И мы надеемся, что акция «Культурный понедельник» станет еще одной возможностью приятно и с пользой провести время».

Старт акции дадут 20 марта вокально-хореогр афической постановкой «Фильм. Фильм. Фильм». В рамках проекта пройдут также концерты эстрадно-джазово го вокала и оркестра русских народных инструментов, пластический спектакль «Любит – не любит» и детский спектакль «По следам бременских музыкантов».

Завершится акция 19 июня концертом эстрадно-джазово го вокала «С музыкой в сердце».

Просмотров: 1 240 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.