/Культура/

В Новороссийске отметили 65 лет детской музыкальной школе №1 имени Данини

В Новороссийске состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею детской музыкальной школе №1 имени Данини. 

Педагогов и учащихся старейшей в Новороссийске музыкальной школы пришли поздравить глава города-героя Игорь Дяченко, пом. депутата государственной Думы Владимира Синяговского, депутат ЗСК Сергей Ярышев, депутаты городской думы, почетные граждане. В зале, как говориться, яблоку было некуда упасть. Гортеатр не сумел вместить всех желающих соприкоснуться волшебству музыки и педагогического таланта. 

"Это самая старейшая и крупная музыкальная школа в Краснодарском крае, которая вошла в топ 100 лучших в России. Она известна не только у нас в городе, но и далеко за его пределами, благодаря хорошо организованной учебно-воспитательной работе, высокому профессиональному уровню преподавателей, одарённым и талантливым ученикам", - отмечали все выступающие.

Сегодня в школе обучаются музыкальному искусству около 800 детей нашего города. Ежегодный конкурс при поступлении в школу всегда высок - 3 человека на место!

Творческие коллективы учащихся и преподавателей ежегодно проводят более 140 мероприятий по пропаганде классической, народной и современной музыки. Многие учащиеся стали лауреатами краевых, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей. Директор музыкальной школы - заслуженный работник культуры России и Кубани Ирина Николаевна Ярышева, которая организовала не просто обучение ребят музыке, здесь, в стенах школы дети осваивают музыкальные предметы, шлифуют технику исполнения на различных инструментах, но главное – учится работать, работать постоянно и вдумчиво. Здесь учат патриотизму и любви к своему городу, краю, России.

Просмотров: 1 358 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.