/Образование/

Час новогодних игр и затей

В самый разгар зимних каникул, в школе № 28 состоялся час новогодних игр и затей, посвящённый рождественским гуляниям на Руси с целью познакомить учащихся начальной школы с рождественскими праздниками (Святками), развить словарный запас, воспитать любовь к народным традициям, познакомить с русским фольклором (колядками, гаданиями, песнями, частушками).

 Три команды отгадывали загадки о ёлке, снежинке, снеговике. А капитаны этих команд, получив конверты с заданиями, участвовали в конкурсах. Детям помогали мамы, которые  инсценировали импровизированные колядки, вовлекая детей в мир фольклора. Все вместе пели песни, частушки, читали стихи, водили хоровод вокруг ёлки.

     Конкурс капитанов и их отцов заключался в разгадывании кроссвордов на тему рождественских праздников. Значение многих слов узнали дети в этом состязании.
Опыт показывает, что такие семейные мероприятия помогают ещё больше сплотить детский коллектив, позволяют не забывать о своих корнях, переносить из поколения в поколение традиции нашего народа.
Просмотров: 2 653 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.