/Образование/

Интернет-семинар «Роль волонтерских центров в социальном развитии регионов»

Более года, как волонтерские центры «Сочи 2014» ведут активную деятельность по развитию и внедрению волонтерства в своих городах и регионах.

30 мая состоялся интернет-семинар «Роль волонтерских центров в социальном развитии регионов». Опытом взаимодействия с волонтерскими центрами поделились различные департаменты и административные структуры городов, где находятся такие центры.

Больше всего участников было от Краснодарского края, и неудивительно, семь волонтерских центров из 26 находятся на Кубани.

Зенгин С.С. – заместитель руководителя департамента образования и науки Краснодарского края поделился опытом взаимодействия с волонтерскими центрами департамента образования и науки Краснодарского края. Были отмечены важные направления работы и успешность во взаимодействии.

Позднякова Н.С. – руководитель ГУКК «Молодежный кадровый центр» Департамента молодежной политики Краснодарского края представила взаимодействие Волонтерского центра и ГУКК «Молодежный кадровый центр» в рамках социального волонтерства.

Волонтерский центр Новороссийского колледжа строительства и экономики также стал участником семинара.

Матвейчук В.В. – заместитель начальника управления образования г. Новороссийска поделился опытом волонтерского центра НКСЭ по вовлечению административных структур города в деятельность центра. Формы организации работы с управлением образования города, пути взаимодействия с отделом по делам молодежи, мероприятия, направленные на сотрудничество с отделом по физической культуре и спорту, способы привлечения внимания и вовлечения административных структур в деятельность ВЦ были освещены в его презентации.

Семинар продлился долее двух часов и это говорит о том, что Волонтерские центры сегодня вливаются не только в студенческую жизнь или городскую, а даже региональную.

Просмотров: 1 656 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.