/Образование/

Гимназисты посетили мемориальный комплекс Малая земля

8 февраля 2013 года ученики гимназии № 6 УВК «Бекар»  с классным руководителем И.Е.Остапенко посетили мемориальный комплекс  Малая земля, посвященный героической высадке десанта на берег Суджукской косы и погибшим воинам. Внутри памятника-ансамбля находится музей боевой славы, где  находится восходящая и нисходящая лестницы, с обеих сторон которых изображены портреты Героев Советского Союза - участников боев на Малой земле, а также знамена с наименованием частей и соединений.

Мальчишки и девчонки с увлечением слушали рассказ экскурсовода. В центре галереи находится скульптурная композиция "Клятва". Именно эту клятву давали солдаты, сражавшиеся на Малой земле. Здесь же еще находится позолоченное "сердце".

Очень понравилась экскурсия, а самое главное, что каждый почувствовал сопричастность к истории своей Родины, своего города.

После выхода из мемориала начинаешь чувствовать гордость за нашу страну, хочется поблагодарить каждого ветерана за те подвиги, которые они совершили, и почтить памятью всех погибших.

Просмотров: 1 453 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.