/Образование/

Непростые испытания по физике и информатике позади!

Непростые испытания пришлось пройти учащимся 9-х классов г. Новороссийска в мае и июне 2013 года - экзамены по выбору по физике и информатике при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с участием территориальных экзаменационных комиссий.

Задания состояли не только из теоретической части, но и практической. Так по физике учащимся 9-х классов нужно было самостоятельно собрать экспериментальную установку и провести необходимые измерения, сделать вывод о протекающем процессе или физическом законе. А учащимся, которые выбрали экзамен по информатике, необходимо было с помощью компьютера решить два задания высокого уровня сложности.

Специалистами МКУ «Центр развития образования» - председателями предметных экзаменационных комиссий осуществлялась проверка работ учащихся на пунктах сдачи ГИА -9. Итоги экзаменов радуют! Качество сдачи экзамена по информатике -100%, по физике-94,1%. Особенно отличились по физике учащиеся лицеев г. Новороссийска: «Морской технический», «Технико-экономический», «Новороссийский политехнический», а также учащиеся МАОУ СОШ№40, гимназии№5. По информатике подтвердили на высоком уровне предпрофильную подготовку по предмету учащиеся МАОУ СОШ№33, 40, лицей «Морской технический». Результаты экзамена по физике и информатике будут использованы при приеме учащихся в профильные классы средней школы.

Информация подготовлена

главным специалистом МКУ ЦРО

Просмотров: 1 837 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.