/Образование/

На Кубани обсуждают вопросы проведения единого государственного экзамена

Сегодня открылась дискуссионная площадка по проведению единого государственного экзамена на Кубани, которая продлится до 16 января 2015 года.

В ней примут участие специалисты министерства, ректоры вузов, ответственные секретари приемных комиссий, учителя и психологи, а также выпускники школ, успешно сдавшие экзамены.

 

На связь с ними из базовых школ всех территорий края выйдут родители выпускников. 

 

Эксперты поделятся советами, как успешно подготовиться к испытаниям по обязательным предметам, помочь ребенку справиться с волнением. Также родителям расскажут о процедуре проведения экзамена и предусмотренной Законом ответственности за её нарушение.

 

В заключение этой встречи будет проведен on-line опрос. Он поможет выявить проблемы, вызывающие у родителей беспокойство. И, значит, именно им при подготовке к ЕГЭ предстоит уделить особое внимание.

 

Сейчас одиннадцатиклассники определяются с выбором предметов для сдачи ЕГЭ. До 1 февраля они должны подать заявления в свое образовательное учреждение, выпускники прошлых лет – в муниципальный орган управления образованием. После этой даты изменить перечень предметов уже будет нельзя!

Просмотров: 1 549 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.