/Образование/

Учащиеся новороссийской «Гимназия №1» вернулись с победой со Всероссийской робототехнической олимпиады

Столица Татарстана, где проходили состязания юных инженеров, собрала более 700 ребят из 45 регионов России. Школьники из Краснодарского края впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня.

 

- Ребята оттачивали умения программирования и сборки на региональном этапе олимпиады, - отметили в пресс-службе краевого министерства образования и науки.

В итоге кубанские школьники порадовали не только призовыми местами, но и чемпионскими титулами, полученными в Казани.


В каждой категории олимпиады команда должна была собрать и запрограммировать робота на выполнение определенной задачи, также предусмотрены творческие номинации, где школьники представляют собственные проекты. Кубанцы выступили по 10 направлениям и успешно.


Так, команда гимназии №1 города Новороссийска заняла 1 место в номинации «Траектория: противостояние» в старшей возрастной группе. Чемпионами признаны ученики Таймураз Толпаров и Андрей Овсянников.


Краснодарская команда «Робокуб» стала лучшей в преодолении лабиринта. Владимир Данилов и Вячеслав Бирюков заняли в этой номинации третье место.


В свою очередь, команда самых юных учеников школы №1 Калининского района признана победителем в творческой номинации «Проекты WeDo». Первоклассницы Настя Куликова и Вика Назаренко представили жюри многофункциональный автомобиль МЧС и стали первыми.


Также жюри отметило Екатерину Купрееву и Ольгу Качан из гимназии №1 города Новороссийска. В младшей группе номинации «Ловля жемчуга» девочки вошли в двадцатку лучших. Надо сказать, что в этой категории кубанские школьники участвовали впервые.


По материалам 

пресс-службы администрации

Краснодарского края

Просмотров: 2 098 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.