/Образование/

Маршруты веселого рюкзачка

 

29 октября на базе МБДОУ детского сада №60 состоялся туристический слет для старших дошкольников и их родителей «Маршруты веселого рюкзачка». Это физкультурно-оздоровительное мероприятие было организованно и проведено на природе с палатками, с рюкзаками на территории детского сада с цельюукрепления здоровья и физического совершенствования, направленная на познание окружающего мира и осуществляемая в игровой деятельности.

Традиционно первый этап носил соревновательный характер и состоял из эстафет, где участники показали свои физические способности: силу воли, ловкость, быстроту реакции.

Второй этап, пожалуй, был самый интересный и зрелищный – поиски сокровищ (подарков).

Для команд были разработаны маршрутные листы – карты со стрелками, ведущими от станции к станции, во время похода юные туристы и их родители встречались с разными героями. В каждой точке маршрута участникам предлагались увлекательные и поучительные рассказы и задания героев. Путешествие дало возможность дошкольникам получить не только интересную и важную информацию, но и продемонстрировать свои физические способности.

Педагогам – организаторам удалось создать бодрое настроение участникам туристического слета, стимулировать активность каждого ребёнка с учётом его индивидуальных возможностей, предоставить возможность испытать удовольствие от двигательной деятельности, испытать радость от командных действий. Положительными эмоциями и яркими впечатлениями от туристического слета зарядились все дети, их родители и педагоги.

Просмотров: 1 369 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.