/Образование/

В Краснодаре 27 выпускников медколледжа не берут на работу из-за грамматической ошибки в дипломах

Целая группа выпускников медколледжа получила 1 июля дипломы специалистов вместе с неправильными сертификатами. В бумагах вместо слова «протокол» оказался «прокол». Лишь спустя месяц бывшие студенты, пытаясь устроиться на работу, обнаружили ошибку. Вдобавок к ошибке в тексте, даты на дипломе и сертификате оказались разными.
- Из-за того, что у меня неправильный сертификат, я не могу перевестись из консультанта в фармацевта. А ведь от этого мой стаж работы зависит, - с сожалением заметила Татьяна Щербатюк, выпускница медколледжа.
Руководство учебного заведения свою вину признает. По словам директора, ошибка была допущена из-за технического сбоя. После проведенного служебного расследования сотрудники, отвечающие за сертификаты, были оштрафованы.
- Искренне сожалею о сложившейся ситуации, приношу свои извинения от лица учреждения. Техническая ошибка произошла, служебное расследование проведено, виновные лица получили дисциплинарное взыскание, - рассказал Life Руслан Андреев, директор медколледжа.

Источник: yugopolis.ru

Просмотров: 1 276 Комментариев: 2
  1. вопрос 06.08.2016 19:59 Ответить
    Сожаления и извинения понятны . А выпускники получили новые документы?
    1. Рузанна 08.08.2016 18:20 Ответить
      Нет,не получили!! Главное, что наш руководитель извинился и это наверное достаточно!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.