/Образование/

Новороссийский планетарий занял третье место в Международном конкурсе «Eventiada Awards 2016»

Несколько месяцев назад из администрации Краснодарского края в адрес муниципального образования город Новороссийск поступило письмо-предложен ие – принять участие в V Международном конкурсе коммуникационных проектов «Eventiada Awards 2016». После рассмотрения вопроса было принято коллективное решение – принять участие в конкурсе в спецноминации «Лучший проект, посвященный 55-летию со дня первого полета человека в космос», делегировав на конкурс МАУ «Планетарий имени Ю.А. Гагарина».

В Москву для участия в конкурсе прибыли представители из 6 стран, 124 городов. Всего было предложено 800 проектов по 16 номинациям. Новороссийский планетарий представил свою юбилейную программу «108 минут и вся жизнь», презентация которой состоялась 12 апреля 2016 года.

25 октября 2016 года по решению оргкомитета конкурса наш проект «108 минут и вся жизнь» попал в финал. А сама презентация состоялась 10 ноября 2016 года в МИА «Россия Сегодня» (г. Москва).

В итоге в спецноминации «Лучший проект, посвященный 55-летию со дня первого полета человека в космос» Новороссийский планетарий занял III место. Это очень высокая оценка работы всего нашего города.

11 ноября 2016 года за победу в конкурсе МАУ «Планетарий имени Ю.А. Гагарина» был вручен диплом. Церемонию награждения вёл спортивный комментатор Виктор Гусев, который передал в город-герой Новороссийск свои поздравления.

Источник: Пресс-служба администрации города Новороссийска

Просмотров: 789 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.