/Образование/

Кубанка победила на Всероссийском конкурсе СМИ «ПРО Образование - 2016»

В Москве наградили победителей Всероссийского конкурса СМИ «ПРО Образование - 2016». Награды участникам торжественной церемонии вручила министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.

«Позиция Минобрнауки России направлена на конструктивное взаимодействие по всем, в том числе и самым острым профессиональным вопросам. Поэтому конкурс «ПРО Образование» это не только поддержка и поощрение наиболее содержательных и интересных публикаций средств массовой информации о российском образовании, но и сигнал журналистскому сообществу об открытости министерства и приглашение к широкому диалогу», - отметила Ольга Василеьва. Она также особо отметила объективность и профессионализм, присущие журналистам, освещающим образовательную тематику.

В 2016 году в оргкомитет конкурса поступило более 900 заявок от представителей большинства регионов России. География победителей охватывает многие города нашей страны от Сахалина до Калининграда. Это говорит о высокой востребованности конкурса в журналистском сообществе и интересе средств массовой информации к теме образования.

Журналист Якушенко Ольга Александровна представляющая интернет-издание "Новое в образовании" заняла призовое место на конкурсе. Она победила в номинации: "Наставничество. Лучший материал о мастерах и наставниках на производстве". 

Источник: Пресс-служба Всероссийского конкурса СМИ "PRO Образование - 2016"

Просмотров: 885 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.