/Образование/

Преподаватели Краснодарского института культуры проведут мастер-классы для школьников Динского района

В четверг, 15 декабря, в станице Динской состоится культурно-просве тительская акция Краснодарского государственного института культуры «Арт-передвижник и». Этот выезд станет последним в уходящем 2016 году. Большую творческую программу представят школьникам в районном Доме культуры.

В 13:00 в фойе откроется выставка декоративно-прик ладного искусства, подготовленная студентами факультета народной культуры. В это же время преподаватели проведут мастер-классы. Доцент, заслуженный работник культуры Кубани Елена Шляховецкая преподаст основы народной хореографии, преподаватель кафедры театрального искусства Максим Журков расскажет о режиссуре в театре, доцент, заслуженный деятель искусств Кубани Владимир Адаменко представит народное хоровое творчество.

В 15:00 состоится большой концерт с участием студентов института культуры.

Культурно-просве тительская акция «Арт-передвижник и» существует с 2013 года. Ее главная идея заключается в популяризации классической, народной и современной культуры в разных уголках Кубани. За время существования проекта студенты и преподаватели Краснодарского государственного института культуры побывали в более чем двадцати городах и районах края.

Источник: пресс-служба Краснодарского государственного института культуры

Просмотров: 1 275 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.