/Образование/

Учительница из Сочи уволилась из-за скромного подарка от родителей ( 5000 рублей)

О ситуации стало известно 7 марта, после того, как на городском форуме появился скриншот сообщения, разосланного учительницей родителям своих воспитанников. Согласно тексту, преподаватель посчитала, что презентованные ей по случаю праздника пять тысяч рублей - это "скромное поздравление". Мол, "и это ваша оценка моего отношения к нашим детям".

Сперва посетители форума в достоверность информации не поверили, решив, что на форуме специально кто-то из учеников выложил фейк для того, чтобы подставить педагога.

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Но позже учительница сама подтвердила «Комсомольской правде», что действительно написала сообщение, но сделала это «на эмоциях». Коллеги педагога рассказали, что она успешно работала со своим классом и добилась успехов по многим показателям.

В местном управлении по образованию и науке подтвердили факт рассылки SMS, но назвали ситуацию "далеко неоднозначной".

- Мы сразу же начали проверку. Понятно, что нельзя не прореагировать на такие вещи. Конечно, писалось сообщение на эмоциях, - рассказала "РГ" начальник управления по образованию и науке города Ольга Медведева. - На время служебного расследования педагог отстранен от занимаемой должности. В итоге преподаватель написала заявление. 

Просмотров: 815 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.