/Образование/

Неделя английского языка

В гимназии № 20 проходила неделя английского языка, посвященная Дню Святого Валентина. Мероприятия Недели английского языка в гимназии проводились с целью: познакомить учащихся с культурой Великобритании и США; стимулировать познавательную и творческую деятельность; вовлечь в индивидуальные, групповые и классные формы работы.

В тематической неделе приняли участие учащиеся 5-11 классов. В 5-х классах прошел конкурс на лучшее цитирование стихотворений на английском языке. Победителями стали: Барсегян Грант, Борисов Данил, Гайваронский Артем из 5 «Б» класса и Котанова Маргарита, Аванесян Елизавета, Исаева Диана из 5 «А» класса.
Учащиеся 9 «А» и 10 «А» классов подготовили выступление с сонетами У. Шекспира на английском и их переводом на русском языке. Кроме этого учащиеся 5-11 классов исполняли зажигательные песни на английском языке, читали стихи наизусть, состязались друг с другом на знание английского языка, а также фактов, обычаев и традиций страны изучаемого языка, показывали инсценированные выступления на английском языке. Все классы принимали участие в конкурсе стенгазет, темой которых стали особенности праздника Дня Святого Валентина. Победителями в номинации «Лучшая стенгазета» стали работы учащихся: Масловой Натальи, Голубковой Ирины, Титовой Софьи, Дворяшиной Софии и Любчак Алины.

Просмотров: 1 588 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.