/Образование/

Трехкратный Олимпийский чемпион по гандболу прочтет тотальный диктант сотрудникам транспортной полиции

В рамках образовательной акции «Тотальный диктант» 8 апреля в 14-00 на территории административного комплекса УТ МВД России по ЮФО при поддержке Общественного совета при Управлении будет открыта одна из 2 тыс. площадок для написания диктанта.

Более 200 стражей правопорядка на транспорте присоединиться к ежегодной образовательной акции и проверят свой уровень знаний русского языка. Одним из чтецов выступит трехкратный чемпион Олимпийских игр по гандболу, первый Вице-президент Федерации гандбола России Андрей Лавров.
По мнению председателя Общественного совета при УТ МВД России по ЮФО Георгия Шауро, участие сотрудников транспортной полиции юга России в столь глобальном проекте позволяет не только проверить свой уровень знаний русского языка в кругу сослуживцев, но и погрузиться в мир литературы и творчества.
Начальник УТ МВД России по ЮФО генерал-майор полиции Владимир Струков также отметил, что ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» в транспортной полиции юга России проходит при поддержке филологического факультета Кубанского Государственного университета и проводится среди управлений на транспорте впервые.

Просмотров: 2 085 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.