/Образование/

Юные медиаторы едут в Краснодар

В Краснодаре состоится краевой фестиваль волонтерских команд служб школьной медиации и конкурс для школьников «Юные медиаторы». Фестиваль проводится государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края при поддержке Министерства образования, науки  и молодежной политики Краснодарского края, Департамента образования г. Краснодара, краевой площадки передового педагогического опыта «Служба школьной медиации» муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназии № 40 г. Краснодара, НО «Ассоциация школьной медиации».

В настоящее время медиация, т.е. разрешение конфликтов с помощью независимого посредника, делает первые, но уверенные шаги в стране и в нашем крае. Это первое мероприятие такого формата для школьников. В нем примут участие 12 команд из 9 муниципальных образований Краснодарского края. Всего 87 юных медиаторов в возрасте от 11 до 16 лет покажут свои навыки в проведении примирительных программ с участниками конфликтной ситуации.

Капитаны команд волонтеров-медиаторов представят размышление на тему: «Почему я примиряю друзей».

       В жюри конкурса приглашены профессиональные медиаторы из Краснодарского края, г. Москвы, Республики Адыгея. В тот же день, 17 апреля, состоится торжественное награждение участников конкурса «Юные медиаторы» дипломами и призами.

 

Просмотров: 893 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.