/Образование/

Девиз Государственного морского университета им. адм. Ф.Ф.Ушакова: «Поступай правильно!»

В Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф.Ушакова уже более 2 недель штаб приемной комиссии активно принимает и обрабатывает поданные абитуриентами документы для зачисления на первый курс высшей и средней профессиональной форм обучения, а также специалистов и бакалавров для обучения по программам магистратуры по всем имеющимся направлениям подготовки.

Ежегодно этот месяц лета ассоциируется у всех учебных учреждений с активной работой по успешной реализации приемной кампании ВУЗа. Морской университет в такой период особенно популярен в виду того, что является единственным на Юге России и одним из четырех учебных заведений, осуществляющий подготовку будущего кадрового резерва Торгового флота России, Военно-морского флота РФ и береговых специальностей. Именно поэтому многие абитуриенты и их родители, желающие дать своему ребенку достойную профессию с высоким уровнем заработной платы и подготовки, соответствующей международным конвенциям и требованиям, подают документы для зачисления в ГМУ им.адм. Ф. Ф. Ушакова. 

По традиции штаб, или как еще называют в Морском университете, команда приемной комиссии формируется из числа курсантов-волонтеров, занимающихся непосредственным приемом документов для зачисления, консультированием абитуриентов, ведением статистики поданных заявлений по закрепленной специальности. 

Одним из основных акцентов в приемной комиссии 2017 был сделан на прием документов по береговым специальностям по направлению среднего профессионального образования в результате внедрения нового проекта под рабочим названием «Транспортный колледж».

Важной особенностью приемной комиссии 2017 в Морском университете стал факт увеличения поданных заявлений на поступление по всем формам обучения в среднем на 30% по сравнению с прошлым годом и уже более 1800 заявлений сформированы и обработаны в ГМУ при условии того, что документы будут приниматься до 26 июля 2017 года (высшее образование), до 15 августа 2017 (средне профессиональное образование), до 10 августа 2017 (магистратура) и до конца остается еще более 2 недель.

После окончания данных сроков будут проводиться две волны набора. В данный период необходимо особенно внимательно следить за всем новостями на сайте ГМУ в разделе приемная комиссия (http://www.aumsu.ru/priemnaya-komissiya ). В котором можно также ознакомиться со всеми требованиями для зачисления, необходимым пакетом документов и т.д. По итогам каждого этапа будут публиковаться ранжированные списки, согласно которым можно узнать всем абитуриентам поступили ли они и на какую форму обучения. Так же после опубликования первых списков важно точно определить специальность, на которую абитуриент будет подавать оригиналы документов и зачисляться, особенно в тех случаях, когда документы были поданы на несколько специальностей.

Также необходимо отметить, что в 2017 году был официально утверждён список медицинских противопоказаний для поступающих на плавательные специальности Федеральным агентством морского и речного транспорта, что является важной мерой и своего рода ужесточением в правилах приема на плавательные специальности. Данные изменения не коснулись береговых специальностей.

Абитуриенты, приезжающие в Морской университет из Крыма, в этом году еще могут поступить по специальным правилам согласно, как результатам Единого государственного экзамена, так и результатам пройденных испытаний в самом Университете, что зависит от их решения. 

Команда приемной комиссии желает всем абитуриентам принять правильное решение, а тем, кто точно решил отдать свою жизнь морю, семь футов под килем!

Приемная комиссия осуществляет прием граждан по вопросам поступления с понедельника по субботу: часы работы с понедельника по пятницу с 08-30 до 17.00, в субботу (с 20 июня по 27 июля 2016г) с 9-00 до 14-00, перерыв с 12-00 до 13-00, телефон: (8617) 76-78-10.

Прием документов осуществляется по адресу: г. Новороссийск, пр. Ленина, 93.

Источник: ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова

Просмотров: 1 196 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.